BPO

Nos sentimos parte del equipo de nuestros clientes para procesar en forma eficiente y segura las transacciones del negocio que permita un adecuado control de gestión.

Servicios

· 01

Proceso del Negocio Externalizado

  • Contabilidad IFRS.
  • Procesos de Facturación y Cobranza.
  • Nóminas de Pago y Tesorería.
  • Contraloría Contable y Control de Gestión.
  • Cumplimiento Tributario.

· 02

Back-Office de Fondos de Inversión

  • Contabilidad y Valorización de Fondos de Inversión.
  • Reportes regulatorios y Comité de Vigilancia.
  • Registro de Aportantes.
  • Reportes financieros.
  • Circulares, oficios y normativa CMF.
  • Declaraciones Juradas SII.

· 03

Clientes Extranjeros

  • Asesoría integral de requisitos contables y cuplimiento tributario.
  • Inicialización y acompañamiento en el proceso de formación de una sociedad extranjera.
  • Domicilio Legal y representación ante el SII.

Equipo

Socio

Guillermo Ureta

Socio Fundador Líder BPO & Auditoría

gureta@addval.cl
Socio

Alberto Panchana

Socio Líder Tributario

apanchana@addval.cl
Director

Michel Prouvay

Director BPO

mprouvay@addval.cl
Gerente

Constanza Abaid

Gerente BPO

cabaid@addval.cl
Gerente

Mauricio Araya

Gerente BPO

maraya@addval.cl
Gerente

Giannina Tapia

Gerente Back-Office

gtapia@addval.cl
Asesor

Nicolás
Ernst

Gestión y Mejora Continua

nernst@addval.cl

Clientes

¿Agendamos una reunión?

Desarrollamos una visión crítica del proceso de compras, con una metodología de clase mundial que nos permite abordar una gran variedad de categorías de gastos, logrando eficiencias significativas.

Contáctanos